Іванка Сабадош – Крила

Крила

Я пошила собі крила
Із пелюсточок ромашки,
Білі-білі, як вітрила
І пухнасті, як у пташки.

Як здійнятися до неба?
Як навчитися літати?
Може, хвостика ще треба,
Або просто щебетати?

Я пошила собі крила
Із любистку та із м’яти,
Бо до місяця-світила
Дуже хочеться помчати.

Розболілися вже п’яти
І матуся вже гукає.
Може, варто пострибати,
Бо земля не відпускає.

Я пошила собі крила
З парашутиків кульбаби…
І на спи́ні їх носила,
Та не слухають, нахаби…

Я старалася так ревно
Готувала собі шати…
Літаком лише, напевно,
Доведеться мандрувати.

 

*Малюнок Іванки Сабадош, пластилінова аплікація

 

коментарів: 2

  1. Антон Шумак написав(ла):

    Дорогая и любимая Иванечка!
    Я с огромным вниманием, интересом и любовью прочитал твоё волшебное стихотворение. Ты удивительна в каждой букве, даже они – буковки – источают огромнейшую энергетику жизни. Ты просто себе не представляешь, насколько восхитительно пишешь. А всё от того, что от души.
    Читатели не знают историю рождения стихотворения. Я немного расскажу.
    После несчастного случая Иванна оказалась прикована к постели с многочисленными травмами спины и руки. Она не могла даже привстать с больничной койки. А в это время и мама её была тяжело больна и находиласть при смерти. Каково же было отчаяние девочки! Она плакала ночами и надеялась, что мама выздоровеет, и придёт к дочери, и они вместе, взявшись за руки, наконец-то, пойдут своим ногами и обе выздоровеют. Тогда и было написано это гениальное стихотворение-мечта – «Крылья».
    Надо отметить, что и мама Иванки не писала три года назад на русском языке и, вообще, никогда не была в России. За три года на российском портале «Стихи.ru» поэтесса прочно завоевала себе репутацию необыкновенного креативного автора. Она, на мой взгляд, перешагнула своё время и пишет уже строки 22 века или более.
    Но, её дочь – это нечто!!! Она в шесть лет пишет ещё лучше своей мамы. И на двух языках. Я не собираюсь Иванку перехвалить. Зная её лично, скажу, что она не загордится от похвалы. Она будет и писать, и рисовать ещё краше. Видел бы кто, какую икону она нарисовала. Это шедевр, достойный Лувра! Я, видимо, очень субъективен.
    Иванка, миленькая зиронька, я очень и очень тебя люблю и готов носить тебя на руках, только выздоравливай скорее.
    …/(((✿
    ‘(((²_²)))../((❀
    . ¸╱█╲¸((•. •)))
    .{▒♥▒},╱▓╲¸
    .._/. I_. _/ I_
    Твой навсегда любящий Антон.

    Антон Шумак 12.10.2012 08:10

  2. Марина написав(ла):

    Спасибо тебе большое за все твои старания помочь Иванке выиграть конкурс! Но с каждым днём веру в победу я теряю всё больше. К сожалению, честно там не играют… многие… Она очень хочет быть первой, но готова смириться и с поражением, главное – оставаться собой. Только жизнь покажет, кто из деток будет писать, а кто нет. Я понимаю желание каждого стать лидером… это же дети!!!
    Ещё раз благодарю от души за всё!

Залишити коментар